Punto Granel

Ver en whatsapp
Comparte esta tienda

Punto Granel

Somos una tienda de alimentos saludables y sustentables de la ciudad de Santa Fe. Buscamos reducir el uso de envases y no entregamos envases plásticos. Compras justo lo que necesitas minimizando la contaminación ambiental
Aceite de Coco Neutro suelto 100g
-Precio x 100gr- Marca God Bless You Para cocinar o condimentar. Producto a granel, coordinar por mensaje entrega de frasco o su cobro aparte.
$3500
Aceite de oliva extra virgen 100gr
-Precio x 100gr- Primera prensada en frío. Venta a granel. Coordinar entrega de envase o consultar por aceiteras disponibles
$1400
Aceitunas Negras 100gr
-Precio x 100gr- Aceitunas negras con carozo Venta a granel. Coordinar entrega de envase o consultar por frascos disponibles
$1400
Aceitunas verdes 100 gr
-Precio x 100gr- Aceitunas verdes con carozo. Venta a granel. Coordinar entrega de envase o consultar por frascos disponibles
$1230
Acondicionador Solido Puelche
-Precio x unidad- Marca Puelche 70g Acondicionador en barra para todo tipo cabello. No requiere período de adaptación.
$4700
Ajenjo - Artemisa 50gr
-Precio x 50 gr- Propiedades antiinflamatorias, ideal para reducir dolores menstruales. Posee acción antibacteriana, y es favorecedora de las funciones digestivas.
$600
Aji Molido 50gr
- Precio x 50gr -
$800
Ajo en polvo 50g
-Precio x 50 gr-
$600
Ajo granulado 25gr
- Precio x 25gr -
$540
Albahaca 50gr
- Precio x 50 gr -
$485
Albumina de huevo 50g
-Precio x 50gr-
$2775
Almendras 100 gr
-Precio x 100 gr-
$2500
Almendras con Chocolate 100gr
-Precio x 100 gr-
$4250
Almidón de maiz 100 gr
-Precio x 100 gr-
$270
Almohaditas de Avellanas 100gr
-Precio x 100 gr-
$960
Almohaditas de Avena 100gr
-Precio x 100 gr-
$980
Almohaditas de Chocolate 100 gr
-Precio x 100 gr-
$980
Almohaditas de Frutilla 100gr
-Precio x 100 gr-
$960
Almohaditas de Limón 100gr
-Precio x 100 gr-
$960
Alpiste 100gr
-Precio x 100 gr-
$430
Amaretis 100gr
-Precio x 100g-
$1800
Ananá en Cubos 100gr
-Precio x 100 gr-
$1380
Anis en grano 50 gr
-Precio x 50gr-
$900
Anis estrellado 25 gr
-Precio x 25gr-
$1800
Arandano azul 100 gr
-Precio x 100 gr-
$2950
Arandanos con Chocolate 100 gr
-Precio x 100g-
$2300
Arenaria - Yerba meona 50gr
-Precio x 50 gr- Excelente laxante natural y diurético.
$535
Aritos Frutales 100 gr
-Precio x 100 gr-
$690
Aritos de Avena y Miel 100 gr
-Precio x 100 gr-
$690
Arroz Blanco Doble Carolina 100gr
-Precio x 100 gr-
$330
Arroz Carnaroli 100gr
-Precio x 100 gr-
$670
Arroz Koshihikari (para sushi) 100gr
-Precio x 100 gr- "Arroz para sushi"
$340
Arroz Largo Integral 100gr
-Precio x 100 gr-
$240
Arroz Yamani Blanco 100gr
-Precio x 100 gr-
$390
Arroz Yamani Integral 100gr
-Precio x 100gr-
$400
Arvejas Enteras 100gr
-Precio x 100 gr-
$180
Avellanas 100gr
-Precio x 100 gr-
$3550
Avena Instantánea 100gr
-Precio x 100gr-
$290
Avena Mediana 100gr
-Precio x 100gr-
$300
Avena arrollada gruesa 100gr
- Precio x 100 gr -
$300
Azafrán en cápsula 2gr
-Precio x unidad- Origen español
$1500
Azucar Impalpable 100gr
-Precio x 100 gr-
$290
Azucar Mascabo 100gr
-Precio x 100 gr-
$470
Azucar Negra 100gr
-Precio x 100 gr-
$330
Azucar Organica 100gr
-Precio x 100 gr-
$590
Balsamo Labial Bunny Box
-Precio x Unidad- Contenido 5gr.
$3950
Barritas Surtido 100gr
-Precio x 100gr- Barritas crocantes de semillas sin azùcar agregada
$1650
Bicarbonato de Sodio 100gr
-Precio x 100 gr-
$950
Bizcochitos Integrales 100gr
-Precio x 100 gr-
$1130
Bizcochitos de Queso y Cebolla 100gr
-Precio x 100 gr-
$1130
Boldo en hojas 25g
-Precio x 50g- Optimiza las funciones hepáticas y biliares, ayuda a eliminar toxinas.Combate el insomnio. Acción antioxidante y tonificante, protectora del estómago. Fortalece el sistema inmunológico.
$665
Bolitas de Chocolate 100gr
-Precio x 100gr-
$740
Borraja 50gr
-Precio x 50 gr-
$295
Burro - 50gr
-Precio x 50gr-
$1100
Cacao Amargo 100gr
-Precio x 100 gr-
$1950
Cacao Dulce 100gr
-Precio x 100 gr-
$700
Cafe tostado en grano Brasil
-Precio x 100g- (Podés pedirlo molido) Café tostado de Brasil, variedad mogiana. Notas: cacao, vainilla. Baja acidez y gran cuerpo. Consultar entrega del café MOLIDO.
$4290
Cafe tostado en grano Brasil/Colombia
-Precio x 100g- (Podés pedirlo molido) Notas: durazno y almendras Cuerpo sedoso, achocolatado y redondo Acidez: jugosa, media/baja
$5380
Calendula 50g
-Precio x 50gr-
$1400
Canela Molida 50gr
-Precio x 50gr-
$1410
Canela en rama 10gr
-Precio x 10 gr-
$675
Cardo Mariano 25g
-Precio x 25 gr-
$1750
Carqueja 50gr
-Precio x 50 gr- Para regular la presión arterial y los niveles de azúcar en la sangre. Ayuda a fortalecer el sistema inmunológico. Acción antiinflamatoria y diurética, mejora la digestión.
$535
Cascarones 100 gr
-Precio x 100 gr-
$340
Castañas de Cajú 100gr
-Precio x 100gr -
$2030
Cebolla en escamas 50gr
-Precio x 50gr-
$800
Cebolla en polvo 50gr
-Precio x 50gr-
$750
Cedron 25gr
-Precio x 25 gr- Para el tratamiento de afecciones gastrointestinales. También se emplea como calmante el sistema nervioso (ansiedad, insomnio) y en los resfriados febriles.
$475
Cepillo de Dientes Meraki MEDIO
-Precio x unidad- Cepillo de dientes de bambu biodegradables.
$2700
Cepillo de Dientes Meraki SUAVE
-Precio x unidad- Cepillo de dientes de bambu biodegradables.
$2700
Chia Triturada 100gr
-Precio x 100 gr-
$1000
Chimichurri 50gr
-Precio x 50gr-
$750
Chips de Banana 100gr
-Precio x 100 gr-
$1500
Chips de Chocolate 100g
-Precio x 100 gr-
$1510
Chips de Chocolate Blanco 100g
-Precio x 100g-
$1230
Chipá
-Precio x docena pagando en efectivo o transferencia- Riquísimos y grandes! Cada chipá pesa 40g aprox.
$ 7000$6600-6%
Chocolate Marroc
-Precio x 100 gr-
$560
Chocolate blanco cobertura Aguila
-Precio x 100gr- Chocolate Aguila
$3300
Chocolate cobertura semiamargo Aguila 100g
-Precio x 100gr- Barritas Aguila
$4850
Ciruelas Presidente 100 gr
-Precio x 100gr-
$1300
Clavo de Olor 25g
-Precio x 25 gr-
$1725
Cloruro de Magnesio
-Precio x 100 gr-
$1280
Coco Rallado 100g
-Precio x 100 gr-
$1100
Coco en Escamas 50g
-Precio x 50 gr-
$1015
Cola de Caballo 50g
-Precio x 50 gr- Puede ayudar a reducir la retención de líquidos. Efectos antioxidantes y antiinflamatorios.
$540
Comino Molido 50gr
-Precio x 50gr-
$1250
Condimento para Pizza 50gr
-Precio x 50gr-
$900
Condimento para arroz 50g
-Precio x 50gr-
$720
Congorosa 50g
-Precio x 50g-
$650
Copos de Maiz Azucarados
-Precio x 100 gr-
$640
Copos de Maíz con Chocolate
-Precio x 100 gr-
$700
Copos de Maíz sin Azúcar 100g
-Precio x 100 gr-
$660
Coriandro en grano 100g
-Precio x 100gr-
$360
Coriandro molido 100g
-Precio x 100gr-
$340
Cous Cous 100gr
-Precio x 100 gr-
$1600
Crema Chantilly en polvo 100gr
-Precio x 100gr- Polvo para hacer crema chantilly Modo de empleo: Mezclar 150gr de polvo con 100 cc de leche fría y batir hasta formar una crema homogénea (aprox. 5 min). Dejar enfriar y servir.
$1180
Crema Corporal Energizante BunnyBox
-Precio x Unidad 240g- Para piel seca.
$8600
Crema Pastelera en polvo
-Precio x 100gr-
$450
Croquetas de calabaza
-Precio x 100g-
$940
Curcuma 50gr
-Precio x 50gr-
$800
Curry 50gr
-Precio x 50gr-
$650
Cáscara de Naranja 50g
-Precio x 50 gr-
$545
Datiles 100gr
-Precio x 100 gr-
$1070
Dentífrico en comprimidos Meraki
-Precio x unidad-
$6700
Desmaquillante Bifasico BunnyBox
-Precio x Unidad 125ml- Para todo tipo de piel
$5280
Diente de León - Armargón 50g
-Precio x 50 gr- Acción colerética, diurética y estimuladora del apetito. Ayuda en las patologías hepáticas, las colecistopatías, especialmente cuando existe una mala digestión de las grasas.
$750
Difusor Frasco
-Precio x unidad- Contenido 125ml Consultar aromas disponibles: -Lavanda -Jazmin -Verbena -Vainilla -Limón
$6500
Difusor Petaca
-Precio x unidad- Contenido 200ml Consultar aromas disponibles: -Lavanda -Jazmin -Verbena -Vainilla -Limón
$9100
Dulce de Membrillo Artesanal 200gr
-Precio x 200 gr- Marca Mupay
$1040
Espinillo 50g
-Precio x 50gr-
$245
Estragon 50gr
-Precio x 50gr-
$415
Eucalipto 50gr
-Precio x 50 gr- Propiedades antiinflamatorias y antivirales por sus propiedades antihistamínicas y expectorantes. También sirve para estimular la concentración y la relajación muscular.
$670
Fecula de Mandioca 100gr
-Precio x 100 gr-
$310
Fibras de Salvado
-Precio x 100 gr-
$570
Fideos WAKA 250gr
Fideos multicereal Consultar variedad: -Chía -Amaranto -Maíz
$2600
Finas Hierbas 25g
-Precio x 25gr-
$640
Fruta Escurrida 100g
-Precio x 100 gr-
$335
Galletitas Algarroba y Sésamo
-Precio x 100gr-
$1070
Galletitas Integrales Naranja
-Precio x 100 gr-
$1030
Galletitas Integrales de Algarroba y Maní
-Precio x 100 gr-
$1040
Galletitas Integrales de Coco
-Precio x 100 gr-
$1030
Galletitas Integrales de Limón
-Precio x 100 gr-
$1030
Galletitas Malteadas Integrales 4 Semillas 100gr
-Precio x 100 gr-
$970
Galletitas Marineras con semillas de Chia
Con sal marina. Veganas -Precio x 100 gr-
$1030
Galletitas Muesli Integrales
Galletitas con harina integral y frutos secos -Precio x 100 gr-
$1100
Galletitas Pepas Integrales de Batata
Pepas integrales con semillas de chia rellenas de batata -Precio x 100 gr-
$1100
Galletitas de Avena y Coco
Veganas -Precio x 100 gr-
$1070
Galletitas de Coco con Stevia
-Precio x 100gr-
$1160
Galletitas de Jengibre y Miel 100gr
-Precio x 100gr-
$1040
Galletitas de Vainilla y Mani con Stevia
-Precio x 100gr-
$1030
Galletitas dulce de harina integral Sésamo, Chía y Girasol
-Precio x 100 gr- Producto apto Veganos.
$1070
Galletitas dulces sin azúcar con chia y limón
Con semillas de chía y aceite esencia de limón Apto veganos - 100gr -
$1120
Garam Masala 25gr
-Precio x 25gr-
$625
Garbanzos 100gr
-Precio x 100 gr-
$340
Garrapiñada de Maní
-Precio x 100 gr-
$1000
Gel de ducha XAVO
-Precio x unidad- Consultar variedad disponible
$10100
Gelatina sin sabor 50gr
-Precio x 50 gr-
$1875
Germen de Trigo 100g
-Precio x 100 gr-
$260
Girasol Pelado 100gr
-Precio x 100 gr-
$520
Gluten Puro 100g
-Precio x 100 gr-
$1630
Goma Xántica 25g
-Precio x 25 gr-
$1375
Gomitas 100gr
-Precio x 100 gr-
$1020
Gomitas de Eucaliptus
-Precio x 100gr-
$900
Granas Anaranjadas
-Precio x 100 gr-
$320
Granas Azules
-Precio x 100 gr-
$320
Granas Verdes
-Precio x 100 gr-
$320
Granola Clasica
-Precio x 100gr- Con avena, maní, copos de maiz, pasas, girasol, lino, sesamo, frutas deshidratadas, almendras, jarabe de maiz y vainilla.
$1100
Granola con Chips de Chocolate 100g
-Precio x 100g- Ingredientes: Avena Miel Chips Copos azucarados Copos naturales Nueces Girasol Almendras
$1570
Granola con Stevia 100gr
-Precio x 100gr- Mezcla de cereales con pasas de uva, maní, almendras, manzana, semillas de girasol, sésamo y miel.
$1950
Granola sin endulzante 100g
-Precio x 100g- Apta diabéticos Ingredientes: Avena Copos naturales Maní Girasol Nueces Lino Almendras Sésamo integral
$1450
Grisines Integrales con semillas 100gr distintas variedades
-Precio x 100 gr- Variedad a elegir (foto ilustrativa): Harina integral y quinoa Harina integral y chia Harina integral y lino Harina integral amaranto y sésamo
$970
Grisines Italianos con Lino
-Precio x 100 gr-
$970
Hamburguesas Veg con Queso
-Precio x 3 hamburguesas- Consultar sabores disponibles: -Garbanzos, Zanahoria y Arroz -Lentejas y arroz -Arvejas, Choclo y Arroz (Todas son rellenas con mozzarella)
$3500
Harina Paraguaya 100g
-Precio x 100gr-
$260
Harina de Algarroba 100gr
-Precio x 100 gr-
$880
Harina de Almendras 100gr
Pura 100% almendras -Precio x 100 gr-
$3720
Harina de Arroz 100gr
-Precio x 100 gr-
$360
Harina de Arroz Integral
-Precio x 100 gr-
$220
Harina de Arvejas 100gr
-Precio x 100 gr-
$280
Harina de Avena 100gr
-Precio x 100 gr-
$340
Harina de Centeno 100gr
-Precio x 100 gr-
$400
Harina de Coco 100gr
-Precio x 100 gr-
$1200
Harina de Garbanzos 100gr
-Precio x 100 gr-
$350
Harina de Lino 100gr
-Precio x 100 gr-
$250
Harina de Maiz
-Precio x 100gr-
$170
Harina de Mijo 100g
-Precio x 100gr-
$250
Harina de Nuez
-Precio x 100gr-
$1700
Harina de Quinoa 100gr
-Precio x 100 gr-
$1780
Harina de Sesamo 100g
-Precio x 100gr-
$710
Harina de Soja 100gr
-Precio x 100 gr-
$185
Harina de Trigo Sarraceno 100gr
-Precio x 100gr-
$570
Harina de trigo integral x100gr
-Precio x 100 gr-
$230
Hibiscus 25gr
-Precio x 25gr-
$925
Hilo dental biodegradable Meraki
-Precio x unidad-
$5800
Hongos Secos 25gr
-Precio x 25 gr-
$950
Jabon Liquido XAVO
-Precio x unidad- Consultar variedades disponibles
$7200
Jardinera de Legumbres
-Precio x 100 gr-
$410
Jengibre Glaseado 50gr
-Precio x 50gr-
$990
Jengibre Molido 50g
-Precio x 50 gr-
$1050
Jengibre en Rodajas 50gr
-Precio x 50 gr-
$1000
Jugo Natural "Agua de Frutas"
-Precio x unidad-
$2720
Jugos Estancia Los Naranjos 500ml
-Precio x unidad- Sabores (consultar disponibilidad): -Naranja -Naranja Durazno -Pomelo -Naranja y Ananá -Naranja y Frutilla -Limón, Menta y Jengibre
$2300
Kefir 900ml
-Precio x unidad- Marca Armonía Bebida probiótica Sabores (consultar): Pomelo Naranja
$5000
Kit Shampoo + Acondicionador PUELCHE x120gr c/u
-Precio x unidad-
$12000
Lavanda 25g
-Precio x 25gr-
$825
Lecitina de Soja 100gr
-Precio x 100 gr-
$260
Lemon grass 50gr
-Precio x 50gr-
$1525
Lentejas 100gr
-Precio x 100 gr-
$390
Lentejas Turcas 100gr
-Precio x 100gr-
$890
Lentejas de Chocolate 100g
-Precio x 100 gr-
$2180
Lentejones 100g
-Precio x 100 gr-
$440
Levadura Nutricional 100g
-Precio x 100 gr-
$4000
Maca peruana 100 gr
-Precio x 100 gr-
$530
Maiz Frito Clásico
-Precio x 100 gr-
$1520
Maiz Frito sabor Mostaza y Miel
-Precio x 100 gr-
$1550
Maiz Pisado Blanco 100gr
-Precio x 100gr-
$390
Maiz Pisingallo 100g
-Precio x 100 gr-
$190
Malta Tostada
-Precio x 100 gr-
$160
Malva 50g
-Precio x 50 gr- Remedio natural contra enfermedades respiratorias: alivia la tos, el exceso de mucosidad, la afonía. Puede ayudar a mejorar el tránsito intestinal y aliviar dolencias digestivas.
$500
Mani Pelado sin Sal 100gr
-Precio x 100gr- Tostado y Pelado sin Sal
$670
Mani Recubierto sabor Pizza
-Precio x 100 gr-
$630
Mani Recubierto sabor Queso
-Precio x 100 gr-
$630
Mani con Chocolate
-Precio x 100 gr-
$1200
Mani pelado con Sal 100gr
-Precio x 100gr-
$670
Manteca de Karite BunnyBox
-Precio x unidad- Contenido 30g Apto todo tipo de piel
$7400
Manzanilla Mezcla 25gr
-Precio x 25gr-
$525
Manzanilla flor 25gr
-Precio x 25 gr- Relacionada al cuidado del estómago y al tratamiento de padecimientos como úlceras gástricas, gastritis etc., todo esto por sus propiedades antiinflamatorias.
$750
Melisa o Torongil 50g
-Precio x 50 gr- Propiedades estimulantes, aromáticas y antiespasmódicas. Para tratar estados depresivos y nerviosos, insomnio, dolor de cabeza, trastornos de la menopausia y afecciones cardíacas.
$1050
Menta 50gr
-Precio x 50 gr-
$700
Merenguitos 100g
-Precio x 100 gr-
$1400
Merken 50g
-Precio x 50gr- Hecho a base del ají chileno “cacho de cabra”, es un condimento picante con algo de sabor ahumado.
$915
Mermeladas Coryon 454gr
Consultar sabores disponibles -Mora -Mandarina -Pera -Lima -Naranja -Pomelo
$2800
Miel Pura Natural x 450g
-Precio x 450 gr de miel + frasco - Importante: coordinar entrega de frasco o cobro de uno nuevo.
$3285
Mijo Pelado
-Precio x 100 gr-
$270
Milanesas de Berenjena con Queso 3u
-Precio x 2 milanesas- Rebozadas con pan rallado y semillas
$3200
Mix Clasico con Pasas
Mix clásico de frutos secos super nutritivo!! Materia prima de alta calidad: - Pasas de uvas sin carozo - Nuez extra light - Almendra entera - Maní - Castañas -Precio x 100 gr-
$1740
Mix Clasico de frutos secos sin Pasas ni Maní
-Precio x 100 gr- Mix clásico de frutos secos super nutritivo!! Materia prima de alta calidad: - Nuez mariposa - Almendra entera - Castañas de caju
$2500
Mix Clasico sin Pasas 100g
Mix clásico de frutos secos super nutritivo!! Materia prima de alta calidad: - Nuez mariposa - Almendras - Maní - Castañas -Precio x 100 gr-
$1980
Mix Guiso de lentejas
-Precio x 100g- Listo para usar!! Ingredientes: lentejón, tomate, sopa juliana, cebolla deshidratada. pimentón extra, pimienta y curry
$960
Mix Matero CLASICO 50gr
-Precio x 50gr- Ingredientes: -Menta -Peperina -Burro -Boldo -Cedron -Poleo
$1300
Mix Matero COCO
-Precio x 50gr- Contiene: Coco rallado Burro Poleo Cedrón
$1100
Mix Pimienta 25gr
-Precio x 25gr-
$1000
Mix Power 100gr
Contiene: -Quinoa -Semillas de sésamo -Nuez -Almendras -Pasas de uva -Semillas de girasol -Precio x 100 gr-
$1500
Mix Riso con Hongos
-Precio x 100gr- Listo para usar!! Ingredientes: Arroz integral yamani, hongos secos. pimienta, curcuma, albahaca, ajo en polvo, oregano, pimenton y cebolla en escamas.
$830
Mix Semillas 100g
Contiene: -Sésamo integral -Lino -Girasol -Chía -Amaranto -Precio x 100 gr-
$700
Mix Tropical 100g
Contiene: -Chips de banana -Coco en escamas -Nueces -Catañas de Cajú -Avellanas -Maní -Precio x 100 gr-
$1980
Mix Yogurt 100g
Ideal para mezclar con tu yogurt favorito! Contiene: -Quinoa inflada -Avena instantánea -Fibras de salvado -Copos de maíz -Precio x 100 gr-
$560
Mix matero HIERBAS 50gr
-Precio x 50gr- Ingredientes: -Manzanilla -Melisa -Menta -Poleo -Burro
$1300
Moringa 50gr
-Precio x 50gr- Propiedades: - Ayuda a reducir el peso (movilizando las grasas). - Ayuda a reducir el colesterol y la presión arterial. - Disminuye la inflamación. - Ayuda al cuerpo a convertir las grasas en energía. - Reduce la fatiga y mejora los niveles de energía.
$1500
Mostaza en grano 50gr
-Precio x 50gr-
$640
Mostaza en polvo 50gr
-Precio x 50gr-
$700
Naranja deshidratada 8 unidades
-Precio x 8 rodajas- Puede utilizarse para saborizar tragos.
$990
Nuez con Cáscara
-Precio x 100 gr-
$1030
Nuez mariposa extra light x 100g
-Precio x 100gr-
$2700
Nuez moscada Unidad
-Precio x unidad-
$350
Nuez moscada molida 25gr
-Precio x 25gr-
$1000
Oregano 50gr
-Precio x 50 gr-
$730
Ortiga 50gr
-Precio x 50 gr- Sirve como depurativo y diurético, además de astringente, hemostático, mineralizante y estimulante del sistema circulatorio.
$650
Ositos de avena y miel 100gr
-Precio x 100gr-
$670
Palitos Salados 100gr
-Precio x 100 gr-
$550
Panko 100gr
-Precio x 100gr- Pan rallado japonés
$1600
Papas Fritas 100g
-Precio x 100 gr-
$1400
Paprika 50gr
-Precio x 50gr-
$950
Pasas de Uva Jumbo sin Semillas 100g
Pasas de uva JUMBO -Precio x 100 gr-
$990
Pasas de uva con Chocolate
-Precio x 100 gr-
$2980
Pasionaria o pasiflora 50gr
-Precio x 50 gr-
$850
Pasta de mani natural suelta 100g
-Precio por 100gr- Consultar por envases disponibles o coordinar entrega del mismo.
$970
Pepas de Algarroba y Membrillo
-Precio x 100gr-
$1100
Pepas de membrillo
-Precio x 100 gr-
$1030
Pepas integrales de membrillo (la francia)
-Precio x 100 gr- Con semillas de Chía
$1100
Peperina Hoja 50gr
-Precio x 50 gr-
$2100
Perejil 50gr
-Precio x 50gr-
$600
Pimenton Ahumado 50g
-Precio x 50gr-
$1100
Pimenton Extra 50gr
-Precio x 50gr-
$575
Pimienta Blanca en grano 50gr
-Precio x 50gr-
$2420
Pimienta Negra Molida 50gr
-Precio x 50gr-
$1700
Pimienta Rosa 25gr
-Precio x 25gr-
$1190
Pimienta blanca molida 50g
-Precio x 50gr-
$1875
Pimienta de Cayena Molida 50gr
-Precio x 50 gr-
$1050
Pimienta de Jamaica en grano 50g
-Precio x 50gr-
$1840
Pimienta negra en grano 50gr
-Precio x 50gr-
$1600
Pitillo de chocolate 100gr
-Precio x 100gr-
$1750
Pizzetas Integrales 2 un
-Precio x 2 pizzetas- Con masa integral y zanahoria
$1140
Polen 50grs
-Precio x 50 gr-
$1430
Poleo Hojas 50g
-Precio x 50 gr-
$870
Polvo para hornear 100gr
-Precio x 50gr-
$650
Pomelo deshidratado 8un
-Precio x 8 rojadas-
$990
Porotos Aduki 100g
-Precio x 100 gr-
$270
Porotos Alubia 100g
-Precio x 100 gr-
$480
Porotos Colorados
-Precio x 100gr-
$470
Porotos Manteca
-Precio x 100 gr-
$780
Porotos Mung 100g
-Precio x 100 gr-
$290
Porotos Negros 100g
-Precio x 100 gr-
$430
Porotos Pallares 100g
-Precio x 100 gr-
$890
Porotos de Soja 100gr
-Precio x 100 gr-
$190
Premezcla Dimax 500gr
-Precio x Unidad-
$3200
Provenzal 50gr
-Precio x 50gr-
$900
Psyllium semillas 100g
-Precio x 100g-
$3020
Pure de papas en copos 100g
-Precio x 100gr- Porción 125 gr + 1/2 lt de agua + 1/4 lt de leche + 25 gr de manteca
$1500
Queso Cremoso
Precio por 100g
$950
Quinoa Lavada 100gr
-Precio x 100 gr-
$1050
Quinoa Negra
-Precio x 100 gr-
$1050
Quinoa Pop (Inflada) 100g
-Precio x 100 gr-
$820
Quinotos en Almibar Coryon
330gr
$3100
Repuesto hilo dental Meraki
-Precio x unidad-
$4300
Ricota
Ideal para todo tipo de recetas. Precio por 100g
$880
Romero 50gr
-Precio x 50gr-
$620
Rompepiedras 100g
-Precio x 100g-
$1150
Ruda 50gr
-Precio x 50 gr-
$970
Sal Marina Fina 100gr
-Precio x 100 gr-
$520
Sal Marina Gruesa
-Precio x 100 gr-
$520
Sal del Himalaya 100gr
-Precio x 100 gr-
$650
Sal saborizada 100g
-Precio x 100g- Ingredientes: Sal del Himalaya Pimentón ahumado Finas hierbas Mostaza Orégano
$1030
Salsa de Soja Sakanashi 100g
-Precio x 100gr- Marca Sakanashi Producto a granel, coordinar por mensaje entrega de frasco o su cobro aparte.
$590
Salvado de Avena 100gr
-Precio x 100gr-
$360
Salvado de Trigo Fino 100g
-Precio x 100 gr-
$190
Salvia Blanca 50gr
-Precio x 50 gr-
$950
Semillas de Amapola 50gr
-Precio x 50 gr-
$950
Semillas de Amaranto 100g
-Precio x 100 gr-
$920
Semillas de Chia
-Precio x 100 gr-
$750
Semillas de Hinojo 50g
-Precio x 50 gr-
$820
Semillas de Lino 100gr
-Precio x 100gr-
$240
Semillas de Zapallo 50gr
-Precio x 50 gr-
$970
Semolin de Trigo
-Precio x 100 gr-
$200
Sen Hojas 50gr
-Precio x 50gr-
$870
Serum Facial Nocturno BunnyBox 10ml
-Precio x unidad- Contenido 10ml. Apto para todo tipo de piel
$5800
Serum Facial Nocturno BunnyBox 30ml
-Precio x unidad-
$9900
Sesamo Blanco 100g
-Precio x 100 gr-
$1200
Sesamo Integral 100gr
-Precio x 100 gr-
$580
Sesamo Negro 100g
-Precio x 100 gr-
$1000
Shampoo Solido para cabello Graso
-Precio x unidad- Marca Puelche 120g Shampoo en barra para cabello graso. No requiere período de adaptación.
$5250
Shampoo Solido para cabello Normal
-Precio x unidad- Marca Puelche 120g Shampoo en barra para cabello normal. No requiere período de adaptación.
$5250
Shampoo Solido para cabello Seco
-Precio x unidad- Marca Puelche 120g Shampoo en barra para cabello seco. No requiere período de adaptación.
$5250
Shampoo XAVO
-Precio x unidad- Consultar variedades disponibles
$13500
Soja Texturizada 100gr
-Precio x 100 gr-
$290
Sopa Juliana Deshidratada 50g
-Precio x 50gr-
$925
Sorbetes metálicos de Acero Inoxidable
-Precio x unidad-
$2200
Spray textil
-Precio x unidad- Contiene 125 ml Consultar aromas disponibles
$6900
Stevia en hojas 50gr
-Precio x 50 gr-
$1925
Stevia en polvo 100g
-Precio x 100gr-
$2660
Tapas de Alfajor 100g
-Precio x 100 gr-
$720
Tarteletas Integrales
-Precio x unidad- Consultar variedad disponible: -Cebolla y queso -Acelga, ricotta y queso -Zapallitos y queso -Cebolla, calabaza y nuez
$3600
Te Negro 100gr
Té negro para infusionar: preparar agua a punto de hervor y colocar una cucharadita aprox. del té. Dejar reposar de 3 a 5 minutos y colar. -Precio x 100 gr-
$550
Te Primavera 50g
-Precio x 50gr- -Te Rojo -Caléndula -Pétalos de Rosa -Naranja
$675
Te Rojo 100g
-Precio x 100 gr- Té rojo para infusionar: preparar agua a punto de hervor y colocar una cucharadita aprox. del té. Dejar reposar de 3 a 5 minutos y colar.
$370
Te Tropical 50g
-Precio x 50 gr- -Te Rojo -Hibiscus -Coco rallado -Cedrón
$650
Te Verde
Té verde para infusionar: preparar agua a punto de hervor y colocar una cucharadita aprox. del té. Dejar reposar de 3 a 5 minutos y colar. -Precio x 100 gr-
$710
Te Zen 50g
-Precio x 50g- Contiene: -Te verde -Melisa -Pasionaria -Manzanilla
$675
Tilo 25gr
-Precio x 25gr-
$1862.50
Tomate Deshidratado 100g
-Precio x 100 gr-
$2700
Tomillo 50gr
-Precio x 50gr-
$900
Tonico Facial Agua de Rosas BunnyBox
-Precio x Unidad 125ml- Para todo tipo de piel.
$4300
Tostadas de salvado 100gr
-Precio x 100gr-
$1080
Trigo Burgol Fino
-Precio x 100 gr-
$330
Trigo Sarraceno Pelado 100gr
-Precio x 100gr-
$650
Tutucas (maíz inflado azucarado)
-Precio x 100 gr-
$730
Vela Aromática Chica
-Precio x unidad- Contenido 90g Consultar aromas disponibles: -Lavanda -Jazmin -Verbena -Vainilla -Limón
$5400
Vela Aromática Grande
-Precio x unidad- Contenido 180g Consultar aromas disponibles: -Lavanda -Jazmin -Verbena -Vainilla -Limón
$8000
Vermut Amargo Argentino
-Precio x unidad-
$9650
Vermut Cardamomo
-Precio x unidad-
$9650
Vermut Muchacha Americano
-Precio x unidad-
$9650
Vermut Rosso
-Precio x unidad-
$9650
Vinagre de Alcohol
-Precio x 100g- Coordinar entrega de envase o su cobro aparte. Apto para consumo.
$140
Vino Cecchin Esencias Malbec
Vino Orgánico
$4400
Vino Cecchin Familia Malbec/Cabernet
Vino Orgánico
$5000
Yerba Agroecológica Grapia Milenaria 250g
-Pecio x 250 gr- Marca Grapia Milenaria. Yerba de estacionamiento natural.
$1225
Yerba Buena 50g
-Precio x 50 gr-
$1015
Yerba Canchada Grapia Milenaria 250g
-Precio x 250g-
$1225
Yerba Carnicera 50g
-Precio x 50gr- Refrescante, cicatrizante, para afecciones de las vías urinarias. Antiulcerosa, hepatoprotectora, colerética, diurética.
$550
¡Nuevo!
Yogurt Griego Natural Suelto
-Precio x 100g- Coordinar entrega de envase o el cobro de uno
$1040